2 мая 2021, Воскресенье, 01:58

Свечников принял участие в победе «Каролины» над «Коламбусом», «Монреаль» в овертайме обыграл «Оттаву»

nhl.com

В ночь на 3 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой «Харрикейнз» в овертайме — 2:1.

Автором победной шайбы стал Даги Хэмилтон. Еще один гол в основное время забил Теуво Терявяйнен. На счету Андрея Свечникова результативная передача, которая стала для него 25-й в сезоне.

В другом матче «Монреаль Канадиенс» в овертайме обыграл «Оттаву Сенаторз» — 3:2. Защитник победителей Александр Романов результативными действиями не отличился, тогда как его соотечественники из «Сенаторз» Артем Зуб и Евгений Дадонов оформили по ассисту.

Еще в одной игре «Филадельфия Флайерз» проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» — 1:4. Защитник «Флайерз» Иван Проворов и форвард «Дэвилз» Михаил Мальцев очков не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Доми (Бьоркстранд, Робинсон), 3:00 — 0:1; Терявяйнен (Ахо, Свечников), 18:44 — 1:1; Хэмилтон (Неделькович), 64:07 — 2:1.

Голы: Штютцле (Зуб, Уайт), 34:52 — 0:1; Шабо (Дадонов, Пинто), 45:51 — 0:2; Питри (Тоффоли), 48:12 — 1:2; Тоффоли (Сузуки, Перри), 54:25 — 2:2. Кауфилд (Питри, Эванс), 62:25 — 3:2.

Голы: Братт (Заха, Бол), 5:00 — 0:1; Куокканен (Хьюз, Шарангович), 20:52 — 0:2; Хишир, 45:14 — 0:3; Шарангович (Хьюз), 54:59 — 0:4; Фараби (Гостисбеер, Обе-Кубель), 58:42 — 1:4.