Тренер «Шанхай Дрэгонс»: «Не должно быть нормой то, что мы постоянно догоняем по счету»

Главный тренер «Шанхай Дрэгонс» Митч Лав прокомментировал волевую победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Минске 10 сентября, завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу китайской команды.
— Здорово, что мы нащупали путь к победе в выездных матчах. Это очень важно. Сегодня большую часть матча нам приходилось догонять соперника. Наш вратарь сыграл хорошо. У него было непростое начало — после первого же броска пропустил гол. Ребята выдержали непростые периоды в матче. Нашей команде надо понимать, что такие игры нам надо выигрывать. И мы будем работать над этим. Был непростой матч, мы победили, может, моментами казалось что незаслуженно.
— На выезде вы взяли четыре очка из шести, при этом в двух матчах вам пришлось отыгрываться. Ваша команда стала более характерной по сравнению с прошлым сезоном?
— Прошлогодняя и эта — разные команды, люди. В каждой раздевалке разный характер, их не сравнить. Четыре очка — хороший результат, даже в матче с «Локомотивом» мы были в игре. Но ребятам надо понимать, что не должно быть нормой то, что мы постоянно догоняем по счету. Надо находить способ брать преимущество и удерживать его. А не быть догоняющей командой, даже одерживая победу, — сказал Лав на послематчевой пресс-конференции.
«Шанхай» набрал 4 очка и занимает 5-е место в таблице Западной конференции. Свой следующий матч команда, представляющая в КХЛ Китай, проведет 15 сентября против СКА на «СКА Арене», матч будет гостевым для «драконов».

