ХоккейЕвротур
17 декабря 2020, Четверг, 19:09

Россия в серии буллитов обыграла Швецию в стартовом матче Кубка Первого канала

Сегодня в Москве состоялся матч Кубка Первого канала между сборными Швеции и России. Россияне победили шведов в серии буллитов со счетом 4:3.

Основное время матча закончилось вничью со счетом 3:3. За шведскую сборную шайбы забросили Понтус Оберг на 25-й минуте, Андре Петерссон на 47-й и Эмиль Ларссон на 56-й. За российскую команду отличились Андрей Кузьменко (35), Никита Сошников (50) и Вадим Шипачев (51).

В овертайме ни одна из команд не сумела отличиться, а в серии буллитов сильнее оказалась сборная России.

В прошлом году стартовым для российской команды на Кубке Первого канала так же был матч против шведов, в котором россияне проиграли со счетом 3:4 в основное время.

Голы: Понтус Оберг, 25 (1:0); Андрей Кузьменко, 35 (1:1); Андре Петерссон, 47 (2:1); Никита Сошников, 50 (2:2); Вадим Шипачев, 51 (2:3); Эмиль Ларссон, 56 (3:3).

Победный буллит: Андрей Кузьменко (Россия).

Турнирное положение: Финляндия — 3 очка, Россия — 2, Швеция — 1, Чехия — 0.