12 октября 2020, Понедельник, 09:39

Волков — о голе Стэмкоса в финале Кубка Стэнли: «Это невероятно, только в сказке такое случается»

Нападающий «Тампа-Бэй» Александр Волков в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой оценил вклад форварда команды Стивена Стэмкоса в победу «Лайтнинг» над «Далласом» (4-2 в серии) в финале Кубка Стэнли-2019/20. Канадец принял участие в третьем матче серии (5:2). Он провел на льду менее трех минут и отметился голом. Хоккеист не играл с конца февраля.

— Стэмкос из-за травмы сыграл только три минуты в плей-офф. Как он себя ощущал все это время?
— Он большую часть времени не тренировался с нами, а лечился. Уже под конец, когда играли с «Айлендерс», вышел на тренировки и готовился. Мы понимали, что он выйдет. Но ему было очень тяжело. Стивену очень хотелось быть в команде, постоянно играть, чувствовать то, что ощущают ребята в раздевалке. Он это в итоге получил, хоть и ценой травмы. Но это того стоило.

— 2:47 на льду и гол — стоили того?
— Конечно! Он выиграл Кубок Стэнли! Он бы и так его выиграл, потому что в регулярном чемпионате сыграл больше половины матчей, но в финале внес свой вклад. Это был важный матч и толчок для команды. По телевизору невозможно понять, что творилось на скамейке, когда Стэмкос забил. Еще и во второй смене! Это невероятно, только в сказке такое случается. Не представляете, как ребята радовались в тот момент. Когда он вышел на лед, все были супермотивированными. Я уверен, что появление Стивена сыграла большую роль в нашей победе.