2 октября 2020, Пятница, 07:24

Сергачев — о выходе Волкова в финале: «Называю то, что он сделал «10 минут великолепия»

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой прокомментировал выход Александра Волкова на лед в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с «Даллас Старз». 23-летний россиянин отыграл практически 10 минут.

«Я называю то, что он сделал «10 минут великолепия» (Александр в шестом матче отыграл 9:34). Он вышел готовым, шикарно провел первую смену: отнял шайбу, вбросил ее, поборолся, отнял снова, поднял защитника. Вообще очень здорово сыграл, зарядил партнеров. Мы все увидели, как молодой парень не играл два месяца, вышел и так боролся за шайбу и старался, понимая, что, может быть, не все будет получаться, но нужно сделать все. Волков же и заработал удаление, после которого Поинт забил победный гол. Саша свою лепту внес», — рассказал Сергачев.