3 сентября 2020, Четверг, 20:11

Разин: «Северсталь» мучилась первые два периода. Опасных моментов было много, но забить никак не получалось»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомметировал победу над «Амуром» (6:4) на старте регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень тяжелая игра, она и предполагалась такая, несмотря на большие проблемы у соперников. Всегда первые игры тяжелые и нервные, особенно для нашей молодой команды.

Важный гол Вовченко забил в конце второго периода, а то могли бы уйти на перерыв с разрывом в два гола. В перерыве поговорили, немножко поменяли сочетание звеньев. Это принесло плоды.

Я доволен командой, соперник был специфический, скажем так. У нас было много пространства в чужой зоне, у ребят было много решений для дальнейших действий. Поэтому и мучились первые два периода. Опасных моментов было много, но забить никак не получалось. Попросили сыграть попроще, что принесло успех.

Как оценю игру иностранцев? Они, скажем так, не в оптимальной форме. Виттасмяки сегодня хорошо отыграл, Лалонд еще тяжеловат, но он вкатится. Абдул играл мало, но полезно. Лишка выйдет в следующей игре», — цитирует Разина пресс-служба КХЛ.