Хоккей
4 июля 2020, Суббота, 09:51

ФХР признала «СКА-1946» победителем первенства России среди юниоров до 21 года

Федерация хоккея России назвала призеров первенства страны среди юниоров до 21 года сезона-2019/20.

Прошедший сезон Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. МХЛ приняла решение не определять обладателя Кубка Харламова: все восемь команд, прошедших в 1/4 финала плей-офф второго этапа, заняли технически единое место с 1-го по 8-е в алфавитном порядке. Места с 9-го по 24-е были распределены по спортивному принципу.

По решению ФХР, которая определяла чемпиона и призеров первенства, места в таблице были распределены с учетом результатов регулярного чемпионата и первого раунда плей-офф. Согласно решению Федерации, победителем первенства стала петебургская команда «СКА-1946». Ярославский «Локо» стал серебряным призером, бронзовые медали получит уфимский «Толпар», сообщает официальный сайт МХЛ.