9 марта 2020, Понедельник, 14:22

Дедунов забил эффектный гол в ворота «Салавата». Это первый гол в меньшинстве в серии плей-офф

«Авангард» принимает «Салават Юлаев» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Идет первый период, счет — 1:1.

На 6-й минуте форвард «Авангарда» Павел Дедунов вывел «Авангард» вперед. Он отличился в меньшинстве, продавив оборону и обыграв вратаря «Салавата» Юху Метсолу. Это первый гол в меньшинстве в этой серии.

Однако спустя менее чем минуту в этом же большинстве Петр Хохряков счет сравнял.

«Авангард» занял третье место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» второй сезон подряд стал шестым. Это будет второй матч серии первого раунда плей-офф на Востоке КХЛ. Счет в серии — 2-2. Шестой матч серии пройдет 11 марта в Уфе и начнется в 17:00 мск.

Команды играли между собой в финале Востока прошлого сезона, победил «Авангард». Команды также играли в плей-офф в сезонах-2008/09 (победил «Авангард»), 2015/16 (победил «Салават») и 2017/18 (победил «Салават»).