Хоккей
8 марта 2020, Воскресенье, 14:34

Секстон: «Когда «Автомобилист» ведет в счете, мы можем играть в свой хоккей»

Нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон прокомментировал победу над «Сибирью» (5:1) в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Сибири».

«Очень хорошая игра для нашей команды. Забили первый гол, что было очень важно для нападения. Предыдущие три матча мы вынуждены были отыгрываться, а когда наша команда ведет в счете, мы можем играть в свой хоккей. Хорошее начало матча предопределило его ход — мы здорово действовали все 60 минут. В предыдущих матчах мы имели намного больше моментов, бросков, но никак не могли забить. Третий матч был уже более равным, но мы дважды проиграли в этой серии в овертаймах, где все может случиться. Сегодня мы забили первыми и имели возможность делать на льду то, что нам удобно.

Психологическое давление было, потому что мы проигрывали 0-3 в серии. Но мы понимали, что можем играть лучше, если будем действовать в своем ключе. Сегодня мы сыграли лучше соперника. Только один клуб в истории КХЛ выходил в следующий раунд, отыгравшись с 0-3? Что ж, хорошо. Мы думаем только об одном матче, следующем. Для нас важна только каждая следующая игра — о матчах номер шесть или семь мы просто не думаем. Соперник, конечно, может переиграть нас, может оказаться сильнее. Но мы обязаны показать все, на что способны.

Питер Холланд в моменте с моим голом сыграл просто великолепно. Я отдал ему в начале атаки, а потом он перекинул шайбу на неудобную сторону и отдал мне обратный пас — ворота были уже пустыми, когда я бросал. Классно, технично сыграно. Нас поменяли местами с Мэйсеком, хотя у него был великолепный сезон. Но нападение наше не работало, поэтому нужны были перемены. Нужно было сохранить креативность. Тренерский штаб просил нагружать Сятери побольше. Бросали издали много, набрасывали на пятачок. Это было важно, и это сработало», — передает слова Секстона корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.