16 февраля 2020, Воскресенье, 08:30

Молодой русский сотворил новый шедевр в АХЛ. Чумовой гол Коршкова завершил мощный камбэк «Торонто»

twitter.com/TorontoMarlies
Егор поставил красивые шайбы на поток.

Пока весь хоккейный мир следит за безуспешными попытками Александра Овечкина покорить рубеж в 700 голов, а в НХЛ происходит куча других ярких событий (от ударов коньков в грудь до «спасений года»), вторая по силе североамериканская лига намекает, что и она достойна внимания. Субботний матч регулярного чемпионата АХЛ между «Торонто Марлиз» и «Беллевилль Сенаторз» можно смело использовать в качестве рекламного ролика «автобусной» лиги.

Фарм-клуб «Мэйпл Лифс» начал игру максимально неудачно — уже к 14-й минуте «Марлиз» горели со счетом 0:4. В мощном рывке «Сенаторз» поучаствовал и российский форвард Виталий Абрамов, выигравший забег у двух хоккеистов хозяев и разобравшийся с их вратарем Джозефом Уоллом.

Оставшаяся часть матча превратилась в погоню «Торонто» за убежавшим далеко вперед соперником. 1:4, 1:5, 4:5, 4:6 — наконец, за 16 секунд до конца основного времени канадский нападающий Адам Брукс выстрелом из правого круга вбрасывания сделал счет равным и перевел встречу в овертайм.

Удивительно, но ни в одной из шести шайб «Марлиз» не отметился россиянин Егор Коршков. Третий снайпер команды не забивал сам и не помогал партнерам результативными ассистами. Как оказалось, воспитанник ярославского хоккея просто готовился забить главный гол этого сумасшедшего противостояния. На 2-й минуте овертайма он получил шайбу прямо напротив ворот «Беллевилля», парой движений рук оставил не у дел двух защитников и вратаря соперника и завершил невероятный камбэк «Торонто». Очень мощно!

Это 14-й гол Коршкова в сезоне и далеко не первый, восхитивший своей красотой. Вот его издевательство над защитником «Шарлотт Чекерс».

А это чумовой финт в предыдущей игре с «Беллевилль Сенаторз».

После субботнего гола в ворота фарм-клуба «Оттавы» фанаты «Торонто» снова заговорили о том, о чем они говорят большую часть сезона. Болельщики считают, что Коршков достоин вызова в первую команду канадского клуба.

Североамериканцы особенно отмечают руки Егора, при помощи которых он и разобрался с обороной «Сенаторз».

Они уверены, что руки и габариты россиянина способны помочь «Мэйпл Лифс».

Удивительно, но главный тренер «Торонто» Шелдон Киф пока не обращает на Коршкова внимания, хотя после его назначения казалось, что Егор получит свои шансы в лучшей лиге мира. До назначения в клуб НХЛ Киф работал в «Марлиз» и должен быть хорошо знаком с возможностями русского нападающего. Пока использовать эти возможности в главной команде он не хочет.

UPD. Интересно, что сразу после матча «Торонто» — «Беллевилль» хоккейный агент Дэн Мильштейн сообщил в своем твиттере о вызове Коршкова в состав «Мэйпл Лифс». Позже он удалил этот твит, а в аккаунтах канадского клуба подтверждения этой информации нет.