12 февраля 2020, Среда, 01:59

Шестеркин получил травму в матче с «Виннипегом». В него врезался нападающий «Джетс»

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча проходит в Виннипеге, после первого периода гости впереди — 1:0.

Шестеркин вышел в стартовом составе «Рейнджерс» и отыграл 13:56, отразив все 12 бросков. На исходе 14-й минуты в него врезался нападающий «Джетс» Эндрю Копп. Игорь хотел остаться в игре, но врач «Рейнджерс» настоял на замене. Шестеркин покинул лед, уступив место в воротах Хенрику Лундквисту. Предварительный диагноз российского голкипера — сотрясение мозга.

Для Шестеркина матч против «Джетс» стал 7-м в нынешнем сезоне. В предыдущих 6 играх он одержал 5 побед, отражая в среднем за игру 93,3% бросков.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!