17 января 2020, Пятница, 01:20

Овечкин установил новый голевой рекорд в НХЛ. Ранее подобное не удавалось никому

Мashviral.com

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Джерси Дэвилз» (3:0, идет второй период).

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в первой двадцатиминутке отметился дублем. Теперь на его счету 30 голов в текущей регулярке. Этой отметки россиянин достиг в 15-м сезоне подряд.

Таким образом, Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, кому удавалось забить не менее 30 голов за одну команду на протяжении 15 сезонов.

Стоит добавить, что Овечкин стал третьим игроком по количеству сезонов с 30-ю и более голами. Он делит второе место с Яромиром Ягром. Лидером же является Майк Гартнер — 17 сезонов.