3 января 2020, Пятница, 18:31

Вудкрофт: «Рад, что прервали проигрышную серию и начинаем год с победы. «Динамо» хорошо сражалось»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Северсталью» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Динамо» прервало серию из 12 матчей без побед и занимает 11-е место в Западной конференции.

«Рад за команду. Мы хорошо сражались, мне это очень понравилось. Я очень рад, что мы прервали проигрышную серию и начинаем год с победы. У нас в составе было немало новых игроков, которые раньше не получали много игрового времени. Это был их шанс проявить себя. И я считаю, почти все сегодня справились с этой задачей.

Мы получили быстрый гол, во втором периоде — второй. Это нас в какой-то степени надломило и остановило, но мы держались вместе и, считаю, потом контролировали большую часть игры. Благодаря голу Принса мы вернулись в игру и продемонстрировали очень хороший третий период. Уход Пулккинена? Когда теряешь такого игрока, бросающего и забивающего, это образует определенную дыру в составе. Но его уход дал возможность другим игрокам показать себя — мы смотрим на это так», — цитирует Вудкрофта пресс-служба КХЛ.