Сборная России победила Швейцарию и в 9-й раз за последние 10 лет вышла в полуфинал МЧМ

Сборная России переиграла команду Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира — 3:1.

Ворота сборной Швейцарии защищал Лука Холенштайн. В воротах сборной России играл Ярослав Аскаров. За сборную России забили Дмитрий Воронков (дубль), Александр Хованов. За сборную Швейцарии забил Гаэтан Жобен.

Сборная России ранее на турнире проиграла США и Чехии, победила Канаду и Германию. Сборная Швейцарии победила Казахстан, Словакию и Финляндию, а также проиграла Швеции. На МЧМ-2019 сборная России завоевала бронзу.

Российская команда в 9-й раз за последние 10 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Команда вылетела в четвертьфинале лишь на МЧМ-2018. С 2011 по 2019 году российская сборная один раз (в 2018 году) осталась без медалей. В последний раз россияне выигрывали МЧМ в 2011 году, в последний раз играли в финале в 2016 году.

Голы: Воронков (Денисенко, Александров, бол), 21:12 — 0:1; Жобен, 27:08 — 1:1; Хованов (Денисенко), 34:07 — 1:2; Воронков (Хованов, Замула, бол), 38:13 — 1:3;