20 декабря 2019, Пятница, 00:51

Сергачев забил 5-й гол в сезоне и 20-й за карьеру в НХЛ, пробив Худобина

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз». Встреча проходит в Тампе, после первого периода впереди хозяева — 2:1.

Сергачев отличился на 13-й минуте, сделав счет ничейным — 1:1. Ассистентами россиянина стали Тайлер Джонсон и Ондржей Палат.

Для Сергачева эта шайба стала 5-й в сезоне и 20-й за карьеру в НХЛ в целом. В нынешнем регулярном чемпионате Михаил провел 33 матча и набрал 17 (5+12) очков. Всего в лиге он отыграл 191 встречу и заработал 89 (20+69) очков.

Во второй голевой комбинации «Тампы» принял участие российский нападающий Никита Кучеров, отдавший результативный пас. Для него это 36-е (11+25) очко в 32 матчах сезона. Единственную пока что шайбу за «Даллас» забросил Александр Радулов.

Ворота «Старз» в этом матче защищает Антон Худобин, который за первый период отразил 15 бросков из 17. В воротах «Лайтнинг» играет Андрей Василевский, сделавший 7 сэйвов при 8 бросках.