8 ноября 2019, Пятница, 02:51

Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» отыграться с 0:3 и прервать победную серию «Айлендерс»

«Питтсбург Пингвинз» добыл волевую победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионат НХЛ, который прошел в Нью-Йорк. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «пингвинов».

По ходу матча «островитяне» вели со счетом 3:0, однако «Питтсбург» смог совершить камбэк. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отметился голом и результативной передачей. Победу гостям принесла шайба Брайана Раста на 4-й минуте овертайма. Ворота «островитян» защищал Семен Варламов, отразивший 35 бросков из 39.

Видео гола Малкина

Победная серия «Айлендерс» прервалась на отметке в 10 матчей. «Питтсбург» выиграл впервые за 3 матча.

Голы: Сизикас (Дэл Колл, Пулок), 00:19 — 1:0; Клаттербак (Сизикас, Пелеч), 26:28 — 2:0; Пелеч (Барзал, Ли), 29:26 — 3:0; Макканн (Марино, Дюмулен), 41:38 — 3:1; Раст (Макканн, Малкин), 46:16 — 3:2; Малкин (Риикола, Макканн), 48:48 — 3:3; Раст, 63:25 — 3:4.