30 октября 2019, Среда, 02:00

Дубль Свечникова принес «Каролине» победу над «Калгари»

«Каролина Харрикейнз» добыла волевую победу над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Роли и завершилась со счетом 2:1 в пользу «ураганов».

В составе победителей дубль оформил россиянин Андрей Свечников. Особенно эффектным получился его первый гол, забитый на 50-й минуте встречи в стиле «лакросс». Это первый подобный гол в истории НХЛ.

На 53-й минуте Свечников забросил вторую шайбу и принес своей команде победу. Этот дубль стал для россиянина вторым подряд.

У проигравших единственную шайбу забросил Элиас Линдхольм.

«Каролина» после серии из трех поражений добыла вторую победу подряд. «Калгари» проиграл четвертый матч из последних шести.

Голы: Линдхольм (Годро, Хэмоник), 13:04 — 0:1; Свечников (Валльмарк), 49:13 — 1:1; Свечников (Хэмилтон, Терявяйнен), 52:35 — 2:1.