30 октября 2019, Среда, 01:31

А. Свечников оформил дубль за «Каролину» во 2-м матче подряд

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забил два гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча проходит в Роли в эти минуты, по состоянию на 57-ю минуту счет 2:1 в пользу «ураганов».

После двух периодов «Флэймз» вели со счетом 1:0 — единственную шайбу за гостей забросил Элиас Линдхольм. Свой первый гол Свечников забил на 50-й минуте, сравняв счет. Вторую шайбу россиянин забросил на 53-й минуте, когда «Каролина» была в большинстве.

Таким образом, Свечников оформил дубль во втором матче подряд. 26 октября Андрей забросил две шайбы в ворота «Чикаго Блэкхокс», а «Каролина» уверенно победила — 4:0.

Всего на счету Свечникова в нынешнем сезоне 12 (5+7) очков в 12 матчах.