logo
Хоккей
19 сентября 2019, Четверг, 17:33

Воробьев: «Магнитка» пустила «Спартак» обратно в игру, но отстояла»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев подвел итог матча со «Спартаком» (4:3). Это первая победа коамнды после его возвращения на пост главного тренера.

«Для нас сегодня очень важно было победить, вышли с очень хорошим настроем. Первый период нам удался, но вот большинство-меньшинство надо улучшать. Пустили соперника обратно в игру, но отстояли. За счет чего провели такой сильный первый период? Самоотдача, настрой. Ребята хотели. Может быть, я правильные слова подобрал. Ребята молодцы, вышли «от ножа», очень хорошо сыграли первый период.

Почему во втором периоде уступали? Мне понятно, с чем это связано, но в прессу не буду об этом рассказывать. Все началось с не самого удачного большинства. А хоккей — игра инициатив. Так вот, мы инициативу отдали, потом пропустили гол в меньшинстве. Над этим, как и над многим другим, надо работать.

Почему в составе не было Кулемина? Да не только Николая Кулемина сегодня не было. Николай всегда у нас попадает в состав», — цитирует тренера пресс-служба клуба.