Президент «Магнитки» Виктор Рашников поделился ожиданиями от 12-го сезона КХЛ.
«Раньше меня особо не включали в работу по новичкам, а теперь скидывают резюме по каждому игроку. Наверное, недаром пишут, что у клуба лучшая селекция. На самом деле, на бумаге все хорошо. Я уверен, что игроки в составе «Металлурга» — настоящие профессионалы.
Мы вспоминаем годы, когда завоевывали золотые медали, выигрывали кубки. Выигрывали командой. Были у нас и остаются звезды, но побеждали тогда, когда был сплоченный коллектив. «Металлург» должен выигрывать конференцию и выходить в финал. Все команды хорошо укрепились, проходных соперников не будет. Начинаем сезон матчем со СКА, было бы неплохо провести финальную серию с этим же соперником.
По подготовке дворца — я считаю, что он соответствует всем мировым стандартам. В этом году мы уменьшили размер площадки и сделали ее «финской». Поменяли лед. У нас шикарный видеокуб и фантастическая бегущая строка. В течение всего сезона будет функционировать лазерное шоу», — сказал Рашников на пресс-конференции.
Команда дважды в своей истории завоевала Кубок Гагарина, один раз проиграла в финале. «Магнитка» играет в КХЛ с момента основания лиги — с сезона-2008/09. Команда неизменно выходит в плей-офф.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене