Хоккей
6 августа 2019, Вторник, 18:19

Тренер сборной России: «Не скажу, что принципиально что-то изменил в 3-м периоде игры со шведами»

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович прокомментировал уверенную победу над Швецией (3:0) в матче Кубка Глинки/Гретцки. Ранее россияне победили американцев (6:2).

«Любая победа важна, в том числе в психологическом плане, я думаю, что ребята это очень хорошо понимают. Первый период был полностью за нами, во втором такого подавляющего преимущества не было, а в третьем сумели добиться нужного результата.

Не скажу, что я, как тренер, принципиально изменил что-то в третьем периоде. Но ребята по нашей просьбе поменяли что-то у себя в головах — стали правильнее выполнять игровое задание. От этого пошла инициатива и, как следствие, голы.

Надо отдать шведам должное, они показали хорошую игру. Правда, в начале первого периода начали излишне агрессивно, но потом справились со своими эмоциями. Очень надеюсь, что ребята не допустят недонастроя на матч против Словакии. Собираюсь очень серьезно с ними об этом поговорить.

Что касается завтрашней раскатки, то она будет не для всех. Как уже говорил, сон восстанавливает лучше всего, именно это и нужно команде сейчас при таком графике», — цитирует тренера официальный сайт ФХР.

Сборная России всухую победила Швецию на Кубке Глинки/Гретцки и идет без поражений на турнире