Хоккей
6 августа 2019, Вторник, 18:31

Форвард юниорской сборной России: «Словаки не будут отдавать игры просто так, они это уже показали»

Форвард юниорской сборной России Василий Пономарев прокомментировал уверенную победу над Швецией (3:0) в матче Кубка Глинки/Гретцки. Ранее россияне победили американцев (6:2).

«Матч получился трудным. Но если честно, простых-то и не бывает тут. Мы хоть и сильно перебросали соперника в первом периоде, но поразить ворота не удалось. Знали, что нужно играть дисциплинированно, ждать — и результат придет. Судьба дала шанс, мы им воспользовались, реализовали момент.

Испытали облегчение после моей шайбы? Наверное, так можно сказать. Но команда продолжила играть с концентрацией, были очень собраны, никто не расслабился. Я надеюсь, что в следующем матче будем с первых минут так действовать.

Что говорили тренеры по ходу третьего периода? Я думаю, что к результату привели подсказки по ходу всего матча, а не только третьего периода. Это были подсказки о том, как действовать правильно.

С ребятами много говорили о словаках — они играют дома, не будут отдавать игры просто так, и они это уже показали. Завтрашний матч будет не хуже, чем игры с американцами и шведами. Словаки будут настроены на нас серьезно, мы должны быть готовы ко всему. Чтобы обыграть их, нам нужно придерживаться тактики, которую объяснит тренер. И больше бросать, но не на количество, а точно. Это и дисциплина — залог успеха. Будем терпеть, играть правильно, биться за победу», — цитирует игрока пресс-служба ФХР.

Сборная России всухую победила Швецию на Кубке Глинки/Гретцки и идет без поражений на турнире

Ставишь на хоккей?
Бывает
Регулярно

Тренер сборной России: «Не скажу, что принципиально что-то изменил в 3-м периоде игры со шведами»