Житник — о победе «Сент-Луиса»: «Выиграть Кубок Стэнли не по делу невозможно»
Олимпийский чемпион Алексей Житник прокомментировал победу «Сент-Луиса» в финальной серии Кубка Стэнли (4:3) с «Бостоном». В седьмом матче «Блюз» победили (4:1).
«Розыгрыш Кубка Стэнли — это тяжелейшее и мощнейшее соревнование, выиграть его не по делу невозможно. Изначально «Бостон» был небольшим фаворитом, ожидал победу «Медведей» в шести-семи матчах. Но произошел очередной сюрприз, так характерный для Западной конференции. Год назад в финал от нее выбрался «Вегас», теперь — «Сент-Луис», который еще зимой шел последним. НХЛ стала абсолютно непредсказуемой лигой, в этом ее главный плюс.
Болел за «Бостон»? Нет, скорее за «Сент-Луис». С главным тренером этой команды Крейгом Беруби в свое время пересекался в «Филадельфии», там он работал ассистентом. Мировой мужик — контактный, авторитетный, доброжелательный», — цитирует Житника russia-hockey.ru.
Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» выиграть первый в истории Кубок Стэнли