14 апреля 2019, Воскресенье, 03:33

«Кузнецов сделал идеальную передачу». Орпик — о победном голе в матче с «Каролиной»

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» прокомментировал победный гол во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз». Встреча прошла в Вашингтоне и закончилась победой хозяев в овертайме — 4:3. Автором победной шайбы стал Орпик после передачи Кузнецова.

«У вингера на моей стороне не было клюшки. Я увидел, что шайба у Кузнецова. Поэтому я просто рванул вперед, а он сделал идеальную передачу», — цитирует Орпика пресс-служба клуба.

Вдобавок этот гол позволил защитнику «Вашингтона» установить новый рекорд в плей-офф НХЛ. На момент взятия ворот американцу было 38 лет и 199 дней. Таким образом, Орпик стал самым возрастным защитником, забившим в овертайме Кубка Стэнли. Ранее это достижение принадлежало бывшему игроку «Миннесоты Уайлд» Киту Карни, забившему во второй игре четвертьфинальной серии Восточной конференции сезона-2007/08 в возрасте 38 лет и 66 дней.

Эта победа позволила столичным повести в серии со счетом 2-0. Теперь серия переезжает в Каролину. Третий матч противостояния начнется 16 апреля в 02:00 мск.