13 апреля 2019, Суббота, 22:19

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» в овертайме победить «Каролину», у Овечкина 2 очка

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме победил «Каролину Харрикейнз» во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:3.

Автором победной шайбы стал Брукс Орпик после передачи Евгения Кузнецова. Для россиянина эта передача стала второй в матче.

Также по голу за «Кэпиталз» забили Никлас Бэкстрем, Ти Джей Оши и Том Уилсон. Капитан «столичных» Александр Овечкин отметился двумя результативными передачами, защитник Дмитрий Орлов набрал 1 (0+1) очко в матче.

В составе «Харрикейнз» отметились Лукас Валльмарк, Себастьян Ахо и Джордан Стаал. Нападающий Андрей Свечников записал на свой счет результативную передачу.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Вашингтона». Теперь серия переезжает в Каролину. Третий матч противостояния начнется 16 апреля в 02:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли

Восточная конференция. 1/4 финала

«Вашингтон» — «Каролина» — 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бэкстрем (Овечкин, Орлов), 3:37 — 1:0; Оши (Кузнецов, Нисканен), 9:26 — 2:0; Валлмарк (Славин, Фегеле), 15:54 — 2:1; Ахо (Уильямс, Славин), 36:49 — 2:2; Уилсон (Овечкин, Бэкстрем), 48:55 — 3:2; Стаал (Хэмилтон, Свечников), 55:00 — 3:3; Орпик (Кузнецов, Оши), 61:48 — 4:3.
Счет в серии: 2-0.