13 апреля 2019, Суббота, 16:21

ЦСКА победил «Авангард» и повел в финальной серии плей-офф КХЛ, у Григоренко хет-трик

ЦСКА дома победил «Авангард» в первом матче финала плей-офф КХЛ — 5:2. Ворота ЦСКА защищал Илья Сорокин. В воротах «Авангарда» играли Игорь Бобков и Иван Налимов.

По истечении двух минут в первом периоде Андрей Светлаков сделал счет 1:0, на 9-й минуте Алексей Марченко сделал счет 2:0. Во втором периоде судьи отменили гол «Авангарда». Затем команды обменялись голами: за ЦСКА забил Михаил Григоренко, за «Авангард» — Сергей Шумаков. Он вышел на первое место в гонке снайперов в плей-офф КХЛ. В третьем периоде Михаил Григоренко сделал счет 4:1. Позднее Виктор Стольберг сделал счет 4:2. Под занавес матча Михаил Григоренко поразил пустые ворота и оформил хет-трик.

ЦСКА повел в серии со счетом 1-0. Второй матч серии пройдет 15 апреля в Москве. Начало — в 19:30 мск.

«ЦСКА (Москва) — «Авангард (Омская область) — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Голы: Светлаков, 02:00 (1:0); Марченко (Григоренко, Слепышев), 08:05 (2:0); Григоренко (Вей, Сорокин), 30:56 (3:0); Шумаков (Бек, Франсон), 33:28 (3:1, бол); Григоренко (Вей), 47:19 (4:1); Стольберг (Зернов, Михеев), 54:56 (4:2, бол); Григоренко (5:2, ПВ)