13 апреля 2019, Суббота, 15:25

Форвард «Авангарда» Шумаков вышел на чистое первое место в гонке снайперов плей-офф КХЛ

ЦСКА принимает «Авангард» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Идет второй период, армейцы ведут со счетом 3:1.

ЦСКА повел 2:0 по итогам первого периода. Во второй двадцатиминутке «Авангарду» не засчитали гол. Чуть позднее ЦСКА забил свой третий гол. Однако на 34-й минуте матча омская команда забила в большинстве.

Отличился нападающий Сергей Шумаков. Он вышел на чистое первое место в гонке снайперов плей-офф КХЛ. Шумаков забил 11 голов. Из продолжающих борьбу в плей-офф игроков ближайшим преследователем является Михаил Григоренко из ЦСКА — он забил 9 голов.