2 апреля 2019, Вторник, 17:18

Цулыгин: «Семенов не специально что-то делал, просто судьи так увидели»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поделился эмоциями от разгрома «Авангарда» в третьем матче финала Востока КХЛ — 5:1. Уфимцы уступают в серии со счетом 1-2.

«Очень здорово начали. Сделали результат в первом периоде. Дальше играли по счету, не пропустили и не дали догнать себя сопернику. У нас каждый игрок на счету, поэтому Бурмистров принес что-то новое.

Что касается большинства, то забивать надо даже при счете 3:1, но, видимо, все-таки при таком преимуществе мы расслабленно сыграли. Хохряков сыграл в четвертом звене так же хорошо, как во втором.

Емелин действительно играет агрессивно, но это плей-офф, и мы к этому готовы. По удалению Семенова надо смотреть, он не специально что-то делал. Если бы он разбежался и умышленно нарушал, а тут просто судьи так увидели. Не так уж много у нас удалений, и в основном они рабочие», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Артем Гаев.

«Салават» дома разгромил «Авангард» и сократил разрыв в серии финала Востока КХЛ

«Салават Юлаев» — «Авангард» — 5:1. Видеообзор разгромной победы в третьем матче финала Востока

Бурмистров — о победе над «Авангардом»: «Говорили, что «Салават» уже в отпуск собрался»