2 апреля 2019, Вторник, 16:40

«Салават» дома разгромил «Авангард» и сократил разрыв в серии финала Востока КХЛ

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

«Салават Юлаев» дома разгромил «Авангард» в третьем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ — 5:1. Ворота «Салавата» защищал Юха Метсола. В воротах «Авангарда» играли Игорь Бобков и Иван Налимов.

В первом периоде «Салават» повел 3:0. Отличились Артем Сергеев, Йоонас Кемппайнен, Теему Хартикайнен. Хартикайнен стал рекордсменом «Салавата» по числу матчей в плей-офф КХЛ и по числу голов за клуб на уровне лиги. Еще один форвард уфимцев Линус Умарк побил клубный рекорд по числу голевых пасов. Во второй трети матча Денис Зернов забил за «Авангард». Он отличился в первом же матче после возвращения в строй. Зернов не играл из-за травмы с 18 марта, пропустил 4 матча. Под занавес матча Максим Майоров поразил пустые ворота, а Петр Хохряков установил окончательный счет.

«Салават» сократил разрыв в серии финала Востока КХЛ — 1-2. Четвертый матч серии пройдет 4 апреля в Уфе. Начало — в 17:00 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омская область) — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Голы: Сергеев (Майоров, Хохряков), 10:53 (1:0); Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк), 14:12 (2:0); Хартикайнен (Умарк, Ларсен), 19:25 (3:0); Зернов (Деарне, Франсон), 37:08 (3:1, бол); Майоров (Жарков), 58:50 (4:1); Хохряков (Кугрышев), 59:42 (5:1);