1 апреля 2019, Понедельник, 19:59

Никитин: «ЦСКА долго возвращал инициативу, это повлияло на исход матча со СКА»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение от СКА со счетом 1:2 ОТ в финале Западной конференции. Счет в серии 2-1 в пользу московской команды.

«Во втором периоде отдали инициативу, долго ее возвращали, это повлияло на исход матча. Неправильно играли период, плюс дальняя лавка, переигрывали, попадали под свежие звенья СКА. Соперник хорошо играл.

В овертайме не использовали моменты. Причина поражения — второй период. Мы делали, что должны были, и провели хороший матч. Окулов проводит хороший плей-офф, почему не играет? У нас серия со СКА, а вы в целом о плей-офф говорите. Мамин — хороший хоккеист, он провел две хорошие игры, он заслуживает места в составе.

Ждать ошибки СКА нельзя, нужно инициативу забирать. В овертайме хорошо играли, но удаление получили», — передает слова Никитина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

СКА вырвал победу у ЦСКА в 3-м матче финала Запада КХЛ и сократил разрыв в серии

СКА — ЦСКА — 2:1 ОТ. Видеообзор волевой победы питерцев

Рундблад: «Мы солидно провели третий период, было ощущение, что победим в основное время»