29 марта 2019, Пятница, 19:56

Шумаков — о победном голе: «Видел только пустые ворота и бросал в них, больше ничего не знаю»

Форвард «Авангарда» Сергей Шумаков поделился эмоциями от победы над «Салаватом» (4:3 ОТ) в первом матче финала Востока КХЛ. Нападающий забил победный гол.

«Мы знали, что у «Салавата» хорошее первое звено, готовились к сопернику, еще маленько разберем и все нормально будет. У них хорошая, организованная команда, все бьются за победу. К их легионерскому звену у нас есть ключи, поэтому никаких проблем не испытываем. Метсола — хороший вратарь, но мы знаем как действовать против него. Я сегодня забил восьмую шайбу в плей-офф, когда забиваешь, то уверенности в собственных силах больше! После столкновения доктора со мной поработали, я смог вернуться на лед.

Что касается гола в овертайме, то я видел только пустые ворота и бросал в них, больше ничего не знаю. Я был уверен в чистоте гола, когда арбитры просматривали момент.

Вчерашний матч смотрел, видел тот спорный гол, даже не знаю, что сказать, раз судьи так решили, значит гола не было. С кем хотелось бы сыграть в финале? Без разницы, в любом случае, финал — это мечта», — передает слова Шумакова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

«Авангард» дома в овертайме победил «Салават Юлаев» и повел в финальной серии Востока КХЛ

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ. Видеообзор волевой победы омичей в 1-м матче финала Востока