20 марта 2019, Среда, 19:35

«Авангард» — «Барыс» — 3:1. Видеообзор матча плей-офф КХЛ, в котором было две жутких травмы

«Авангард» дома победил «Барыс» в четвертом матче серии 1/2 финала Восточной конференции КХЛ — 3:1. Ворота «Барыса» защищал Хенрик Карлссон. В воротах «Авангарда» играл Игорь Бобков.

Первый период голов не принес. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами: Александр Яремчук забил свой первый гол в КХЛ (и набрал первое очко в лиге) и вывел «Авангард» вперед, Мэтт Фрэттин сравнял счет во время пятиминутного большинства. Форвард «Авангарда» Виктор Стольберг нанес травму защитнику «Барыса» Валерию Орехову и получил 5+20 минут штрафа. Орехова увезли в больницу. На 48-й минуте матча защитник «Авангарда» Максим Чудинов сумел пробить вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона со своей половины площадки. Чудинов установил окончательный счет матча — 3:1.

«Авангард» повел в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 22 марта в Астане, начало — в 14:00 мск.