20 марта 2019, Среда, 19:29

Канадец «убил» русского форварда, воткнув его головой в борт. Пострадавший покинул лед на носилках

«Авангард» дома одолел «Барыс» в четвертом матче серии 1/2 финала Восточной конференции КХЛ. Счет матча — 3:1.

На 54-й минуте матча страшную травму получил один из лидеров омской команды Сергей Шумаков. Лучший бомбардир текущего розыгрыша Кубка Гагарина (7 голов в 8 матчах) был атакован сзади защитником «Барыса» Дарреном Дицем. Шумакова унесли на носилках с площадки.

Ранее в этом матче серьезную травму получил защитник «Барыса» Валерий Орехов. Его толкнул на борт форвард «Авангарда» Виктор Стольберг. Хоккеиста «Барыса» увезли в больницу.

«Авангард» получил пятиминутное большинство, и защитник Максим Чудинов сделал счет 3:1. Он же забил победный гол омской команды — со своей половины площадки.

«Авангард» повел в серии со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 22 марта, начало — в 14:00 мск. Ранее в ходе серии «Барыс» травмировал двух других ведущих форвардов «Авангарда»: Илью Михеева и Дениса Зернова.