7 марта 2019, Четверг, 18:27

Цулыгин: «В этом есть характер команды, когда побеждает при невыразительной игре»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поделился эмоциями от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ. Его команда дома победила «Магнитку» (3:2 ОТ) и выиграла серию со счетом 4-2.

«Металлург» сегодня играл лучше три периода, но в этом есть характер команды, когда она побеждает при не очень выразительной игре. В овертайме было меньше давления, лучше двигались, скорее всего, из-за того, что все понимали, что игра решающая. В общем серия была очень добротная и ровная. Из шести игр четыре овертайма, никто не знает, где как оно получится. Магнитогорск здорово играл, но сегодня мы оказались сильнее и удачливее.

Вторая шайба, пропущенная за две секунды до конца второго периода? Не доработали, была расслабленность, сделали неправильные действия и тут же получили гол», — сказал тренер на пресс-конференции.

«Салават Юлаев» дома победил «Магнитку» и вышел в 1/2 финала Восточной конференции КХЛ

«Салават» — «Магнитка» — 3:2 ОТ. Видеообзор победы уфимцев, позволившей выйти в 1/2 финала Востока

Яндач: «Мозякина хорошо закрывали. Наши хоккеисты не играли так, как первое звено Уфы»