7 марта 2019, Четверг, 18:20

Яндач: «Мозякина хорошо закрывали. Наши хоккеисты не играли так, как первое звено Уфы»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итог серии первого раунда плей-офф с «Салаватом Юлаевым» (2-4). Уральцы во второй раз в истории КХЛ вылетели на стадии первого раунда плей-офф. Оба раза их выбил «Салават».

«Желаю, чтобы в следующей серии удача была также на стороне «Салавата». Сегодня команда играла хорошо и на победу, были моменты, когда не смогли забить. Во всей серии тяжело забивали и уже четвертая игра в овертайме. Уфа забила, а мы, к сожалению, заканчиваем сезон.

Вася Кошечкин очень хорошо играл, Серегу Мозякина хорошо закрывали, ему было очень тяжело. Наши хоккеисты не играли так, как первое звено Уфы. Тройка Кемпайнена отдохнула и лучше была готова к серии, они были свежее.

Была ли эпидемия? Заболел Дронов, в начале серии приболел Мозякин, потеряли Чибисова, эпидемии не было. Были ли мысли дать отдохнуть лидерам перед плей-офф? Мысли были, но мы боролись за более высокое место», — рассказал тренер на пресс-конференции.

Мозякин в этой серии не забил ни одного гола, еще один лидер «Магнитки» Николай Кулемин не набрал ни одного очка.

«Салават Юлаев» дома победил «Магнитку» и вышел в 1/2 финала Восточной конференции КХЛ

«Салават» — «Магнитка» — 3:2 ОТ. Видеообзор победы уфимцев, позволившей выйти в 1/2 финала Востока