1 марта 2019, Пятница, 18:15

Яндач: «Мозякин хотел вернуться на лед, но поберегли его для следующего матча»

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» со счетом 1:5 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции. «Магнитка» теперь уступает в серии — 1:2.

«Поздравляю соперника с победой. Все решилось в начале первого периода, был плохой старт, поэтому нужно, чтобы в следующем матче мы играли с первых минут. После 0:3 было тяжело играть.

Почему Береглазова не было в заявке? Не смог играть, не был готов на эту игру по состоянию здоровья.

Что касается Мозякина, то в первом периоде он получил удар. Он хотел играть, но исходя из счета, мы хотели, чтобы он был готов следующему матчу.

Когда уступаешь в счете 0:3 в самом начале игры, всегда тяжело. У нас не было столько сил, как у Астаны вчера, чтобы поменять результат. Но серия еще не кончилась. Мы будем драться!» — цитирует Яндача пресс-служба «Салавата Юлаева».

Кошмар олимпийских чемпионов в Уфе. Кошечкин пропустил все, что летело, Мозякину пустили кровь