16 февраля 2019, Суббота, 15:12

«Барыс» — «Авангард» — 1:2 ШБ. Видеообзор матча, в котором хозяева оформили победу в дивизионе

«Барыс» дома проиграл «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2 ШБ. Ворота «Авангарда» защищал Хенрик Карлссон. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков. На 12-й минуте матча Виктор Сведберг вывел «Барыс» вперед. В концовке первого периода произошла драка. На 49-й минуте матча Никита Пивцакин счет сравнял. В овертайме судьи отменили гол Андре Петерссона. В серии буллитов «Авангард» вырвал победу. Омичи выиграли все 6 своих серий буллитов в этом сезоне.

Команды до этого трижды играли в сезоне, и неизменно побеждал «Авангард». «Барыс» во второй раз в своей истории выиграл дивизион Чернышева. У «Авангарда» теперь 81 очко в 61 матче. Команда вышла на третье место на Востоке КХЛ. «Барыс» прервал 4-матчевую серию побед. «Авангард» выиграл 5 матчей из последних 7.