16 февраля 2019, Суббота, 11:57

Казахский хоккеист в кровь разбил лицо двукратному чемпиону КХЛ и отправил его в нокаут: видео

«Барыс» в Астане принимает «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Идет второй период, счет 1:0 в пользу «Барыса».

«Барысу» достаточно набрать одно очко для победы в дивизионе Чернышева. На последней минуте первого периода после опасного эпизода у ворот «Авангарда», которые защищает Игорь Бобков, произошла потасовка. Затем она переросла в полноценную драку.

Сначала защитник «Авангарда» Алексей Бондарев и форвард «Барыса» Дмитрий Шевченко потолкались у ворот Бобкова и получили по 2 минуты штрафа. Чуть позже форвард «Авангарда» Кирилл Петров и нападающий «Барыса» Павел Акользин устроили настоящий бой, победителем из которого вышел форвард «Барыса» и сборной Казахстана. Петров оказался на льду с разбитым лицом. Петров и Акользин получили по 5 минут штрафа за драку. В прошлом матче своей команды — с «Куньлунь Ред Стар» — Акользин оформил дубль.

Петров — двукратный обладатель Кубка Гагарина. В омский «Авангард» он перешел в это межсезонье. В 56 матчах этого сезона он набрал 23 (8+15) очка. Акользин выступает за «Барыс» второй сезон. В 55 матчах сезона-2018/19 форвард набрал 15 (7+8) очков.