13 февраля 2019, Среда, 17:06

Чемпион ОИ-2018 Капризов вышел на чистое первое место в гонке снайперов этого сезона КХЛ

Лидер этой регулярки ЦСКА на выезде играет с чемпионом КХЛ «Ак Барсом». Завершился первый период, армейцы ведут со счетом 3:1.

3 (2+1) очка набрал олимпийский чемпион форвард ЦСКА Кирилл Капризов. Россиянин вышел на чистое первое место в гонке снайперов текущего сезона. В предыдущем матче в Братиславе со «Слованом» (4:1) Капризов оформил хет-трик и догнал форварда «Автомобилиста» Найджела Доуса. Доус недавно обновил личный рекорд регулярок КХЛ, установленный в сезоне-2016/17 — 63 очка.

Теперь у Капризова 29 голов, у Доуса — 27. Третье и четвертое места занимают форвард московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий и нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон — у них по 23 гола. На пятом месте форвард «Барыса» Андре Петерссон — 22 гола.