ХоккейЕвротур
10 февраля 2019, Воскресенье, 13:10

Илья Коновалов признан лучшим игроком сборной России в матче Евротура с командой Чехии

Сборная России победила национальную команду Чехии в матче третьего этапа Евротура-2019 «Шведские игры». Матч завершился со счетом 3:1.

Лучшим игроком матча в составе российской сборной стал голкипер Илья Коновалов. Об этом с места событий передает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева. Вратарь сыграл два матча из трех за сборную России на Шведских играх.

Первая двадцатиминутка голов не принесла. На 29-й матча Томаш Зогорна вывел чехов вперед. На 35-й минуте Андрей Кузьменко сравнял счет. Это его первый гол на Шведских играх и первое очко на этом турнире. Спустя менее чем пять минут Кузьменко оформил дубль и вывел россиян вперед. При этом незадолго до второго гола Кузьменко судьи просматривали эпизод на предмет того, не пересекла ли шайба линию ворот после одной из атак российской сборной. Гол засчитан не был. В третьем периоде вратарь сборной России Илья Коновалов отразил штрафной бросок, который выполнял Марек Квапил. Позднее Александр Кадейкин удвоил преимущество сборной России. Это его первый гол за сборную России.