ХоккейЕвротур
10 февраля 2019, Воскресенье, 13:06

Дубль Кузьменко помог России победить Чехию на Шведских играх-2019

Сборная России победила команду Чехии в матче третьего этапа Евротура «Шведские хоккейные игры» — 3:1. Ворота сборной России защищал Илья Коновалов. В воротах чешской сборной играл Шимон Грубец.

Первая двадцатиминутка голов не принесла. На 29-й матча Томаш Зогорна вывел чехов вперед. На 35-й минуте Андрей Кузьменко сравнял счет. Это его первый гол на Шведских играх и первое очко на этом турнире. Спустя менее чем пять минут Кузьменко оформил дубль и вывел россиян вперед. При этом незадолго до второго гола Кузьменко судьи просматривали эпизод на предмет того, не пересекла ли шайба линию ворот после одной из атак российской сборной. Гол засчитан не был. В третьем периоде вратарь сборной России Илья Коновалов отразил штрафной бросок, который выполнял Марек Квапил. Позднее Александр Кадейкин удвоил преимущество сборной России. Это его первый гол за сборную России.

Российская сборная выиграла два матча из трех на Шведских играх, набрала 5 очков. В девяти матчах Евротура-2019 у команды Ильи Воробьева семь побед. Чехи проиграли пять матчей из девяти на Евротуре-2019. Команда Милоша Ржиги выиграла Шведские игры, несмотря на это поражение. До этого чехи выиграли оба своих матча в основное время.

Россия — Чехия — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Зогорна, 28:44 (0:1); Кузьменко (Окулов, Береглазов), 34:53 (1:1); Кузьменко, 39:01 (2:1); Кадейкин (Рафиков), 53:52 (3:1).