ХоккейЕвротур
7 февраля 2019, Четверг, 20:55

Космонавт Терешкова, медвежий рык тренера, победный поцелуй. Главные фото матча Россия — Финляндия

Стартовая встреча Шведских игр — в фотообзоре Sport24.

Сборная России открыла третий этап Еврохоккейтура матчем в Ярославле, где команда Воробьева сыграла с финнами. Игра началась для наших с пропущенной уже на 28-й секунде шайбы, но благодаря дублю форварда «Авангарда» Ильи Михеева, в третьем периоде хозяева повели в счете. Финны спаслись за 9 секунд до сирены, в овертайме голов не случилось, а в серии буллитов для «Красной машины» выиграл нападающий «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший три из четырех своих попыток.

«В первом периоде пропустили в самом начале, в конце тоже пропустили. Надо проще играть и меньше ошибок делать. Усталость? Да все нормально. Самое главное — спасибо болельщикам, такая сумасшедшая поддержка. Про подготовку к следующему матчу ничего не знаю, завтра перелет в Стокгольм, больше никаких подробностей пока. Наша тройка не играла в большинстве? Ничего страшного, каждый занимается своим делом», — подвел итог встрече Илья Михеев.

Самые яркие кадры матча Россия — Финляндия от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.

Еврохоккейтур. Шведские игры

Россия — Финляндия — 3:2 ШБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Оямяки (Лехтонен, Юнтила), 00:28 (0:1); Михеев (Зернов, Шумаков), 04:06 (1:1); Михеев, 44:05 (2:1); Лехтонен, 59:52 (2:2); Кагарлицкий, 65:00 (3:2, ШБ).