ХоккейЕвротур
7 февраля 2019, Четверг, 18:00

Россия — Финляндия — 3:2. Сборная Воробьева победила финнов в серии буллитов! Как это было

Подробности нового матча сборной — в трансляции Sport24.
19:38

Илья Михеев признан лучшим игроком россиян в матче Шведских игр с финнами.

19:25

Победный буллит Кагарлицкого!

19:12

Решающий буллит финнов. Коновалов выдержал паузу и выставил щиток.

19:08

Кагарлицкий забросил третий буллит!

И это конец! Коновалов взял бросок Тюрвяйнена — Россия победила Финляндию! Сложная игра, но тем слаще вкус победы!

19:07

Михеев! Илья повторил свой второй гол, исполнив бросок в ближний угол.

Финны свой буллит тоже реализовали.

19:06

Кагарлицкий снова не прощает! А вот Коновалов на бросок Каски не среагировал.

19:05

Окулов тоже не забросил… Теперь заново!

19:04

Шумаков не переиграл Вехвиляйнена, а Лесконен — Коновалова.

19:03

Шипачев и Калапудас свои шансы загубили. У нас остается один буллит в запасе!

19:02

Тюрвяйнен тоже забросил! 1:1 в серии.

19:01

Михееву не повезло! В руку попал Илья.

19:01

Оямяки — домой! Коновалов и тут выручил!

19:01

ГОЛ! Кагарлицкий эффектно реализовал буллит!

19:00

Коновалов тащит! Песонен слишком медленно подкатился и бросил в щиток.

18:55

Чудом финны выстояли! Впереди серия буллитов.

18:54

65' У финна даже клюшка сломалась! Но и тут мы не сумели забросить при игре четыре в два. Обидно!

18:53

64' Чуть более минуты остается играть. Мало бросаем!

18:51

63' Четыре на три доигрываем. Этот шанс нужно использовать! Кагарлицкий, Михеев, Шипачев, Бурдасов!

18:50

63' Нарушение численного состава у финнов!

18:48

Играем овертайм в формате три на три!

18:48

62' Кагарлицкий и Оямяки обменялись неплохими бросками!

18:46

Вернемся к игре после короткой паузы.

18:42

60' Все же ничья у нас! 2:2! Финны разыгрывали позиционку, шайба дошла до Лехтонена, который снова бросил издали с кистей. Шайба идеально влетела в дальнюю девятку!

18:40

60' Убежали мы на пустые ворота, но финны успели вернуться и помешать Окулову бросить в створ!

18:38

59' В шесть полевых играют финны!

18:36

57' Момент Кадейкина! Бросок хоть и был плотным, но оказался слишком топорным!

18:35

55' Шумаков решил не простреливать из выгодной позиции, а бросок не удался.

18:33

54' Продолжаем играть вторым номером, не давая шансов сопернику. Впереди жаркая концовка!

18:30

51' В последний момент Михееву помешали оформить хет-трик! Илья мог расстреливать ворота с пятака.

18:28

49' Кулик оказался без опеки, бросив прямо в Вехвиляйнена. Не повезло в этот раз.

18:25

Крутой гол Михеева!

18:23

46' Песонен мог тут же сравнять! Без сопротивления нападающий выкатился к нашим воротам, но Коновалова обыграть не удалось!

18:22

45' Вехвиляйнен спас после дальнего броска Миронова!

18:20

44' ГОООООЛ! 2:1! Мы впереди! Михеев — дубль! Илья обокрал соперника у борта, подбежал к воротам и бросил в ближний угол! Шикарный гол!

18:19

44' Финны заблокировали бросок Василевского с синей линии. Ничего пока не получается.

18:16

43' Бурдасов был открыт у пятака, вот только прострел оказался неточным.

18:15

Третий период!

17:57

Закончился второй период.

Оптимизма стало еще меньше. Три удаления у нас за период! Хорошо, что финны этим не воспользовались. Соперник был быстрее и сильнее. Посмотрим, что будет дальше.

17:55

38' Красиво! Кадейкин убежал на Каски, легко того обыграл и бросил верхом! Жалко, что забросить не получилось.

17:51

37' Светлаков удалился на две минуты. Уже четвертое удаление у Росссии подряд!

17:48

34' Каски дважды бросал в ходе атаки в большинстве, но безуспешно! Отметим, что у Каски в итоге клюшка сломалась.

17:45

32' Только наши игроки удаляются во втором периоде. Арзамасцев толкнул соперника в борт и получил две минуты.

17:42

31' Финны устремились вперед и залезли в положение вне игры.

17:40

30' Кузьменко перехватил шайбу в чужой зоне, однако вместо броска решился на пас, который не прошел.

17:38

28' Михеев после смещения резко бросил в противоход, но Вехвиляйнен потащил!

17:37

27' Коновалов справился с дальним броском Лехтонена. Держаться!

17:35

26' Шипачева удалили! Играем две минуты в меньшинстве.

17:33

26' Кагарлицкий оббежал ворота, но бросок не получился. Шайба полетела вдоль ворот.

17:32

25' Денисенко появился на льду. Григорий — один из героев молодежной сборной России, завоевавшей бронзу в Канаде на последнем МЧМ.

17:29

24' Шумаков отлично выскочил на Вехвиляйнена, но начал его обыгрывать, потеряв шайбу!

17:27

23' Коновалов спас! Тяжелое спасение, ведь Лескинен бросал практически с пятака.

17:26

22' Береглазов неожиданно для финнов подключился к атаке, но бросок получился прямо в Вехвиляйнена!

17:24

Второй период!

17:17

Статистика после первого периода.

17:07

Все! Первый период позади!

На быструю шайбу Оямяки мы нашли такой же быстрый ответ! Но есть и негативный момент — реализация большинства. Трижды удалялись финны, а мы этим не пользовались.

17:04

19' Рафиков плечом сбил Бьернинена и получил удаление. Шанс Финляндии!

17:02

18' Шипачев вместо броска решил сделать пас, но он не прошел. Как же обидно, ведь девятка ворот Вехвиляйнена была открыта.

17:00

16' Шумакову помешали бросить из отличной позиции!

16:59

15' Чуть в большинстве не пропустили! Тюрвяйнен убежал по левому борту и без сопротивления бросил на силу. Повезло!

16:57

14' Финны просто не успевают! Лааксонен провалился и попытался поставить хитрую блокировку, но обманул сам себя — удаление на две минуты!

16:54

11' Кузьменко просто неудержим! Андрей раскачал соперника и выстрелил, Вехвиляйнен с трудом взял этот бросок.

16:54

Молния! Вот так наказали Финляндию за ошибку в обороне!

16:51

9' Вехвиляйнен забрал шайбу после хитрого броска Шипачева!

16:49

8' Второе большинство у нас! Виртанен отметился нарушением.

16:47

7' Няттинен атаковал с правого борта броском в ближний угол, но Коновалов среагировал щитком.

16:45

5' Удаление у финнов! Тюрвяйнен получил две минуты штрафа. Отлично, играем в большинстве!

16:42

4' ГОООООЛ! Быстро сравниваем счет! Зернов отлично отыграл на пятак коротким пасом, а Михеев уже расстреливал ворота Вехвиляйнена! 1:1 в Ярославле!

16:39

3' Слишком много потерь у наших. Не можем зацепиться за шайбу в зоне финнов.

16:36

1' Пропускаем уже на первой минуте! Коновалов спас после броска практически впритык, но финны взяли подбор и отыграли на Лехтонена, у которого получился хороший бросок с кистей. А шайбу в ворота подправил Оямяки. Ну ничего, отыграемся еще!