4 февраля 2019, Понедельник, 19:10

«Авангард» впервые на уровне КХЛ выиграл у СКА оба очных матча в одном сезоне

«Авангард» дома победил СКА со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. У команд один спонсор — «Газпром». Омская команда, вынужденно переехавшая в этом сезоне в Балашиху, впервые за 11 сезонов КХЛ выиграла оба очных матча у СКА. При этом в текущем сезоне в среднем омичи пропустили в очных матчах с питерцами одну шайбу.

СКА впервые за 11 лет не смог забить в двух матчах подряд. Последний раз подобное случалось с армейцами в Суперлиге в сезоне-2007/08. Тогда СКА 8 января 2008 проиграл дома «Спартаку» 0:1, а затем 11 января в гостях новокузнецкому «Металлургу» 0:3.

После стартового вбрасывания упал знаменитый португальский футбольный тренер Жозе Моуринью. «Авангард» провел 7 минут в меньшинстве в первом периоде, до конца матча был удален защитник Никита Пивцакин. На 17-й минуте Сергей Широков вывел «Авангард» вперед. На 33-й минуте Тэйлор Бек упрочил лидерство. Третий период голов не принес.

28 сентября в Питере «Авангард» победил по буллитам — 3:2. «Авангард» выиграл 3 матча из последних 4 и поднялся на 3-е место на Востоке КХЛ. СКА проиграл 2 матча кряду, притом всухую. Армейцы не могут забить на протяжении более чем шести периодов. В ходе этого матча они потеряли двух игроков: защитника Динара Хафизуллина и форварда Алексея Бывальцева.

Неудача дня. Моуринью нелепо упал на лед после стартового вбрасывания в матче «Авангард» — СКА

КХЛ удалила видео нелепого падения Моуринью, после того как его ретвитнула НХЛ

«Авангард» всухую победил СКА и поднялся на 3-е место на Востоке. Моуринью упал на вбрасывании