4 февраля 2019, Понедельник, 18:48

«Авангард» всухую победил СКА и поднялся на 3-е место на Востоке. Моуринью упал на вбрасывании

«Авангард» на своем льду победил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0. Ворота СКА защищал Магнус Хелльберг. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков. Это его 8-й матч на ноль в сезоне и 17-й за карьеру в КХЛ.

После стартового вбрасывания упал знаменитый португальский футбольный тренер Жозе Моуринью. «Авангард» провел 7 минут в меньшинстве в первом периоде, до конца матча был удален защитник Никита Пивцакин. На 17-й минуте Сергей Широков вывел «Авангард» вперед. На 33-й минуте Тэйлор Бек упрочил лидерство. Третий период голов не принес.

28 сентября в Питере «Авангард» победил по буллитам. «Авангард» выиграл 3 матча из последних 4 и поднялся на 3-е место на Востоке КХЛ. СКА проиграл 2 матча кряду, притом — всухую. Армейцы не могут забить на протяжении более чем шести периодов. Армейцы в ходе этого матча потеряли двух игроков: защитника Динара Хафизуллина и форварда Алексея Бывальцева.

«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Широков (Михеев, Зернов), 16.56 (1:0); Бек (Михеев, Франсон), 32.52 (2:0, бол);

Неудача дня. Моуринью нелепо упал на лед после стартового вбрасывания в матче «Авангард» — СКА