23 января 2019, Среда, 02:31

Кузнецов помог Овечкину оформить хет-трик в матче с «Сан-Хосе»

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс» (6:5, идет третий период). Свой третий гол россиянин забил на 46-й минуте, сделав счет 6:4. Ассистентами Овечкина стали Якуб Врана и Евгений Кузнецов.

Этот гол стал для капитана «столичных» 36-м в сезоне. Александр еще больше упрочил лидерство в гонке снайперов, оторвавшись от ближайших преследователей на 6 шайб.

Напомним, первый гол в этом матче стал для Овечкина 641-м за карьеру в НХЛ. Александр вышел на чистое 14-е место в истории лиги по заброшенным шайбам, обогнав Дэйва Андрейчака (640).

Кроме того, матч с «Шаркс» — 136-й в карьере Овечкина (с учетом и регулярных чемпионатов, и плей-офф), в котором он забросил 2 и более шайбы. По этому показателю россиянин сравнялся с легендарным финном Теему Селянне. Только эти два хоккеиста, начиная с сезона-1992/93, добивались подобного достижения в НХЛ.