Россия проиграла США на молодежном чемпионате мира в четвертый раз подряд

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира 2019 года. Встреча прошла на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и завершилась со счетом 2:1 в пользу американцев.

Это поражение стало для молодежной сборной России четвертым подряд в матчах МЧМ с американскими сверстниками. В 2017 году россияне сперва уступили американцам на групповом этапе (2:4), а затем проиграли в полуфинале в серии буллитов (3:4).

Третье подряд поражение россиян от американцев пришлось на четвертьфинал МЧМ-2018. Тогда сборная США победила со счетом 4:2.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение