Россия — США — 1:2. Видеообзор полуфинального матча МЧМ-2019

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 против США. Встреча прошла на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и завершилась со счетом 2:1 в пользу американцев.

После первого периода счет был 1:0 в пользу США. На 15-й минуте Оскар Вальстрем с передач Логана Кокерилла и Дилана Сэмберга открыл счет. На 25-й минуте американцы удвоили перевес — шайба в активе Саши Хмелевски, ассистентами которого стали Джек Хьюз и Мики Андерсон.

На 34-й минуте нападающий сборной России Григорий Денисенко сократил отставание после сольного прохода. Он ускорился по правому борту, немного подкатился к воротам и бросил под перекладину, тогда как вратарь американцев ожидал прострела. Больше голов в этом матче забито не было.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча 1/2 финала МЧМ-2019 Россия — США.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение