Прохоров: «Россию подвела реализация, сыграли бы хладнокровнее — забили бы еще»
Олимпийский чемпион Виталий Прохоров прокомментировал поражение сборной России от США в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 (1:2).
«У нас была тяжелая концовка. Сегодня подвела реализация, хотя моменты были, может быть, не стопроцентные, но были. Обидно. Если бы сыграли чуть хладнокровнее, могли бы забить еще.
Преимущества не было ни у наших, ни у американцев. Вторая пропущенная шайба не сломала нашу игру, сломала бы третья. Нужно было реализовывать моменты», — сказал Прохоров в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.
Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.
Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение