Брагин: «Канадцы симулируют с первой игры. Может, у них задание такое есть»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над Канадой со счетом 2:1 на молодежном чемпионате мира-2019.

«Хочу поздравить всю страну с Новым годом. Постарались сыграть достойно и это получилось — сделали подарок стране. Ребята просил привет всем родным, близким. Собираемся играть в том же стиле, с полной самоотдачей.

Идеальная игра? Я бы не сказал. В каждой игре были отдельные ошибки. Самое главное — команда, чувствуется команда у нас. А с победами она еще больше объединяется.
Готовились в спокойном режиме, конечно, ажиотаж определенный был, но мы разобрали соперника, подсказали, как играть против него. Отрезками это получалось, отсюда и положительный результат. У нас вчера была непростая игра, а канадцы отдыхали, поэтому были опасения по поводу третьего периода, но вышли достойно из этой ситуации.
Канадцы симулируют с первой игры, возможно, определенное задание у них есть. Любой тычок — они падают. Галимов на последнем вбрасывании? Они с Шэном здорово владеют этим компонентом, мы это проверили на Суперсерии.

Решение Шэна лечь на шайбу было правильным, только надо было потом выкинуть ее в угол, но опыт придет со временем. Паша спокойно мог бы играть за «Салават» в четвертом звене, он уже готов к этому уровню. Коваленко было тяжеловато — два дня паузы, практически без тренировок. Почему решили его подключить? Хорошо играет в обороне, да и в атаке. Будем готовить его к следующей игре. Слепец в каждом меньшинстве убегает один на один. Я ему еще после серии говорил тренировать буллиты, он, вроде, работал над этим, но пока вот так. Моменты есть — голы где-то придут. Те функции, которые Кирилл выполняет, очень ценны для команды, сложно сказать, почему он не играет в КХЛ.

Второй период — сложный в плане смен. Немного переиграл, соперник может воспользоваться этим. Но и вообще соперник добавил в этом периоде. Спокойствие команды на последних минутах? В таких ситуациях главное — хладнокровие. Говорили, как играть, они это сделали.

Сейчас поздравим команду с Новым годом, надо остывать. Торт «Прага» или «Наполеон»? Я не ем сладкое», — передает слова Брагина корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Сборная России победила команду Канады и в 1/4 финала МЧМ сыграет со Словакией

Денисенко: «Когда забиваешь канадцам в Канаде и все молчат, такое надолго запоминается»

Шэн: «Канадцы всегда провоцируют, а мы хотели подарить праздник русским болельщикам»

Подколзин: «Матч с Канадой был по характеру войной»